Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The Stooges одного из основателей: 6 января в своем в Энн-Арборе (Мичиган) был обнаружен гитарист Рон Эштон. Ему было 60 лет. По предварительным данным, смерть наступила в результате приступа.

Тело обнаружил наряд вызванный ассистентом Дарой Айтинен. встревожил тот факт, что на протяжении нескольких дней не на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы о смерти Рона, - заявили Игги Поп (Iggy Стив Майк Уотт и Скотт Эштон – коллеги по The Stooges. – Он был другом и музыкантом. С его уходом пустота – его невозможно Он навсегда останется в памяти людей, имевших удовольствие с ним. Нам будет очень не хватать его».

Рон Эштон вместе со братом, барабанщиком Скоттом вокалистом Игги Попом и Дэйвом основали The Stooges в 1967-м году. Со временем группа превратилась в из самых коллективов Выпустив два альбома – Power» и «Fun House», - в The Stooges распались.

Реюнион группы произошел через 30 лет, братья Эштоны и принимавший участие в записи House» Стив Маккей присоединились к Игги в над его сольным альбомом «Skull Ring» (2003). Спустя лет объявили о возрождении The Stooges, пригласив на место умершего в году Дэйва Александера Майка Воссоединение ознаменовалось в 2007-м году альбома Weirdness».

В последние несколько лет The Stooges Последним выступлением команды с Роном Эштоном стал концерт в 24 2008-го года, сообщает Music.Com.Ua.


Предыдущие новости: У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Британских участников «Евровидения» отобрал Эндрю Ллойд Уэббер
Том Джонс записал песню с Робби Уильямсом
Основатель Kraftwerk покинул группу
Адриано Челентано спел для украинского олигарха
Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008
Aerosmith возвращаются к работе
Фредди Меркюри признан «рок-богом»
Скончался один из основателей The Stooges
У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Сайт создан в системе uCoz