Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская The Stooges лишилась одного из основателей: 6 января в доме в Энн-Арборе (Мичиган) был мертвым гитарист Рон Эштон. Ему было 60 лет. По предварительным данным, смерть в результате сердечного приступа.

Тело обнаружил наряд личным ассистентом Эштона Дарой Женщину встревожил тот факт, что на протяжении нескольких музыкант не на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы известием о смерти Рона, - Игги Поп (Iggy Pop), Маккей, Майк Уотт и Эштон – коллеги музыканта по The Stooges. – Он был прекрасным другом и музыкантом. С его образовалась – его невозможно Он навсегда останется в памяти людей, имевших удовольствие когда-либо с Нам будет очень не его».

Рон Эштон со своим братом, барабанщиком Скоттом Эштоном, Попом и басистом Дэйвом основали The Stooges в 1967-м году. Со временем группа превратилась в из самых коллективов современности. два – «Raw Power» и House», - в 1974-м году The Stooges распались.

Реюнион группы произошел почти 30 лет, когда Эштоны и принимавший участие в записи «Fun House» Стив присоединились к Игги Попу в работе над его сольным «Skull Ring» (2003). Спустя несколько лет объявили о возрождении The пригласив на место умершего в году Александера басиста Майка Уотта. Воссоединение в 2007-м году Weirdness».

В последние несколько лет The активно гастролировали. Последним выступлением команды с Эштоном концерт в Москве 24 сентября 2008-го сообщает Music.Com.Ua.


Сайт создан в системе uCoz