Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008

Сайт Billboard.com что по результатам в году новые альбомы и в десятку Согласно сообщению компании SoundScan, выпущенный на территории США в сетях Wal-Mart альбом "Black Ice" был продан тиражом в 1.92 миллиона и 5 место. Последний альбом "Death Magnetic" с показателем 1.57 миллионов попал на седьмое место.

Согласно статистике, в 428.4 миллиона что на 14.4% меньше, чем в (тогда продажи составили В режиме онлайн миллионов альбомов или от всего рынка музыкальных продаж. В через Интернет только копий, что составило лишь 10% музыкального рынка.

Вот десятка исполнителей: Возглавляет рэпер Lil Wayne с "Tha Carter III", был продан тиражом в 2.88 Coldplay своего нового альбома La Vida or Death and All His на 2.15 и заняли место; Taylor Swift с "Fearless" и показателем в 2.11 экземпляров попал на третье Kid Rock с "Rock N Roll Jesus" и продажами более 2 попал на четвертую позицию. — седьмая. На месте с в 50 000 — T.I. "Paper Trail", а на девятом с еще 20 000 — Jack Johnson с Through the Static". Замыкает альбом Beyonce "I Am … Sasha Fierce" с показателем в 1.46 экземпляров.

На физическом носителе, то CD, 360.6 миллиона от всего рынка) — сравните с показателем прошлого года в (и 90% от всего рынка).

Ушедший год еще одну — виниловых дисков больше всего с года, 1.9 миллионов всего на виниле продавался Radiohead "In Rainbows" в 26 000). Ну и бурный рост в по-трековых продажах через год стал первым, реализовано более треков. Рост составил (с 844 миллионов к 1.07 миллиардов). всего песня Leona Lewis' "Bleeding миллиона), сообщает "Делфи".


Сайт создан в системе uCoz