Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The одного из основателей: 6 января в своем в (Мичиган) был обнаружен мертвым гитарист Рон Эштон. Ему было 60 лет. По предварительным смерть наступила в результате сердечного

Тело обнаружил наряд полиции, личным ассистентом Эштона Айтинен. Женщину тот факт, что на протяжении нескольких музыкант не отвечал на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы известием о смерти - заявили Игги Поп Pop), Стив Маккей, Майк Уотт и Эштон – коллеги музыканта по The – Он был другом и С его уходом образовалась – его заменить. Он навсегда в памяти имевших удовольствие когда-либо работать с ним. Нам очень не его».

Рон Эштон вместе со братом, Скоттом Эштоном, вокалистом Игги Попом и Дэйвом основали The в 1967-м Со временем группа превратилась в из самых влиятельных коллективов два альбома – «Raw и «Fun House», - в 1974-м The распались.

Реюнион группы почти через 30 лет, братья Эштоны и принимавший в записи «Fun саксофонист Стив Маккей присоединились к Игги в работе над его сольным Ring» Спустя несколько лет объявили о возрождении The Stooges, на умершего в 1975-м Александера басиста Майка Уотта. ознаменовалось в «The Weirdness».

В последние несколько лет The активно Последним выступлением команды с Роном Эштоном стал в Москве 24 2008-го года, сообщает Music.Com.Ua.


Сайт создан в системе uCoz