Coldplay признаны авторами главного бестселлера года

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Coldplay признаны авторами главного бестселлера года

Новый альбом британцев Coldplay «Viva La Vida Or Death & All His возглавил наиболее релизов года в мировом Четвертая студийная пластинка в дискографии группы, в июне 2008-го, всего за разошлась невероятным в 6,6 миллиона экземпляров по всему миру.

«Серебряным» призером стал альбом To англичанки Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), изданный в в конце года и поддержанный релизом в 2007-м. Тем не менее, «сборов» пластинка сделала в ее годовой тираж составил 5,1 экземпляров. Этому немало громкие скандалы, сопровождавшие на протяжении всего минувшего

На третьей списка разместился альбом ветеранов хард-н-хэви «Black Ice» (5 млн Топ-5 главных мировых бестселлеров года «Rockferry» Даффи (Duffy) (4,5 и «Spirit» исполнительницы Леоны Льюис Lewis) (4,3 млн).

Такие данные опубликовала в начале 2009-го компания Подсчет тиражей базировался на хит-парадов 34 стран мира.

Нетрудно что в прошлом году сердцами и кошельками по всему миру повелевали исполнители (если учитывать британское «резиденство» то Топ-5 полностью оккупирован представителями Пятеро самых года собрали в свою копилку в 25,5 миллионов проданных альбомов, сообщает Music.Com.Ua.


Сайт создан в системе uCoz