Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The одного из основателей: 6 января в своем доме в (Мичиган) был обнаружен мертвым гитарист Рон Эштон. Ему было 60 лет. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа.

Тело наряд полиции, вызванный личным ассистентом Айтинен. Женщину встревожил тот факт, что на протяжении нескольких музыкант не на ее звонки и запросы.

«Мы известием о смерти Рона, - Игги Поп (Iggy Pop), Стив Маккей, Майк и Скотт Эштон – музыканта по The Stooges. – Он был прекрасным другом и С его уходом пустота – его невозможно Он останется в памяти имевших удовольствие работать с ним. Нам будет очень не его».

Рон Эштон со своим братом, барабанщиком Эштоном, вокалистом Игги и басистом Дэйвом Александером основали The в 1967-м Со группа превратилась в из самых влиятельных коллективов современности. Выпустив два альбома – и «Fun House», - в The распались.

Реюнион группы произошел почти 30 лет, когда братья и принимавший участие в House» саксофонист Стив присоединились к Игги Попу в над его сольным альбомом «Skull Ring» (2003). несколько лет музыканты о The Stooges, пригласив на место умершего в году Дэйва Александера Уотта. Воссоединение ознаменовалось выпуском в 2007-м году альбома «The Weirdness».

В последние несколько лет The активно Последним команды с Роном стал концерт в Москве 24 сентября 2008-го года, Music.Com.Ua.


Предыдущие новости: У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Максим Галкин может остаться без денег
Тур Led Zeppelin без Роберта Планта отменен
В Нью-Йорке появится улица Джеймса Брауна
Coldplay признаны авторами главного бестселлера года
Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008
Aerosmith возвращаются к работе
Фредди Меркюри признан «рок-богом»
Скончался один из основателей The Stooges
У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Сайт создан в системе uCoz