Coldplay признаны авторами главного бестселлера года

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Coldplay признаны авторами главного бестселлера года

Новый альбом британцев Coldplay «Viva La Vida Or & All His Friends» возглавил рейтинг наиболее года в мировом масштабе. студийная пластинка в дискографии группы, в июне 2008-го, за полгода разошлась тиражом в 6,6 экземпляров по миру.

«Серебряным» призером альбом «Back To англичанки Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), изданный в Великобритании в 2006-го года и поддержанный в 2007-м. Тем не менее, основную «сборов» пластинка сделала в 2008-м: ее тираж 5,1 экземпляров. Этому немало поспособствовали громкие сопровождавшие певицу на протяжении минувшего года.

На третьей списка разместился ветеранов хард-н-хэви AC/DC «Black (5 млн копий). мировых бестселлеров замкнули «Rockferry» Даффи (Duffy) (4,5 и «Spirit» британской исполнительницы Льюис (Leona Lewis) млн).

Такие данные опубликовала в 2009-го компания Media тиражей базировался на результатах официальных хит-парадов 34 мира.

Нетрудно заметить, что в сердцами и кошельками по британские исполнители (если учитывать «резиденство» AC/DC, то полностью оккупирован представителями Туманного Альбиона). самых исполнителей года собрали в свою в общей сложности миллионов проданных альбомов, сообщает Music.Com.Ua.


Сайт создан в системе uCoz