Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The Stooges лишилась одного из 6 января в доме в Энн-Арборе (Мичиган) был обнаружен мертвым Рон Эштон. Ему было 60 лет. По предварительным смерть наступила в сердечного приступа.

Тело наряд полиции, вызванный личным ассистентом Эштона Айтинен. встревожил тот факт, что на дней музыкант не на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы известием о смерти Рона, - Игги Поп (Iggy Pop), Маккей, Майк Уотт и Эштон – коллеги музыканта по The – Он был прекрасным и музыкантом. С его уходом пустота – его невозможно Он останется в памяти людей, имевших когда-либо с ним. Нам будет очень не хватать его».

Рон Эштон вместе со Скоттом Эштоном, вокалистом Попом и басистом Дэйвом основали The Stooges в 1967-м Со временем группа превратилась в из влиятельных два альбома – Power» и House», - в году The Stooges

Реюнион произошел почти через 30 когда братья Эштоны и участие в записи «Fun House» Стив Маккей присоединились к Игги в работе над его альбомом «Skull Ring» Спустя несколько лет музыканты объявили о возрождении The пригласив на умершего в 1975-м году Дэйва Александера Майка Воссоединение ознаменовалось выпуском в году альбома «The

В последние несколько лет The Stooges Последним выступлением команды с Эштоном стал концерт в Москве 24 сентября года, сообщает Music.Com.Ua.


Сайт создан в системе uCoz