Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The Stooges лишилась одного из основателей: 6 января в доме в (Мичиган) был обнаружен мертвым Рон Эштон. Ему было 60 лет. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа.

Тело обнаружил наряд полиции, личным ассистентом Эштона Айтинен. Женщину встревожил тот факт, что на протяжении дней музыкант не на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы о смерти Рона, - заявили Игги Поп Pop), Маккей, Майк Уотт и Скотт Эштон – коллеги по The – Он был прекрасным другом и музыкантом. С его уходом образовалась пустота – его невозможно Он навсегда в памяти людей, удовольствие с ним. Нам очень не хватать его».

Рон Эштон со своим братом, барабанщиком Скоттом вокалистом Попом и басистом Дэйвом Александером основали The Stooges в году. Со временем группа в один из влиятельных коллективов современности. Выпустив два альбома – Power» и House», - в 1974-м году The Stooges

Реюнион группы произошел почти 30 лет, когда братья Эштоны и принимавший в «Fun саксофонист Стив Маккей к Игги Попу в работе над его «Skull Ring» (2003). Спустя лет объявили о возрождении The Stooges, пригласив на место умершего в 1975-м Александера басиста Майка Уотта. Воссоединение выпуском в 2007-м альбома

В последние несколько лет The Stooges гастролировали. Последним выступлением с Роном стал концерт в Москве 24 сентября 2008-го сообщает Music.Com.Ua.


Предыдущие новости: У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Максим Галкин может остаться без денег
Тур Led Zeppelin без Роберта Планта отменен
В Нью-Йорке появится улица Джеймса Брауна
Coldplay признаны авторами главного бестселлера года
Принса уличили в плагиате
Борису Гребенщикову сделали операцию на сердце
Дима Билан заработал на новогодних елках $1 000 000, а «ВИА Гра» всего $10 000
Скончался один из основателей The Stooges
У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Сайт создан в системе uCoz