Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The Stooges одного из основателей: 6 в своем доме в Энн-Арборе (Мичиган) был обнаружен мертвым гитарист Рон Ему было 60 лет. По предварительным данным, смерть наступила в сердечного

Тело обнаружил наряд вызванный ассистентом Эштона Дарой Айтинен. встревожил тот факт, что на протяжении дней музыкант не отвечал на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы о смерти Рона, - Игги Поп (Iggy Pop), Стив Маккей, Майк Уотт и – коллеги музыканта по The – Он был прекрасным другом и музыкантом. С его уходом образовалась – его заменить. Он навсегда останется в имевших удовольствие когда-либо с ним. Нам будет не хватать его».

Рон Эштон со своим барабанщиком Эштоном, вокалистом Игги и басистом Дэйвом основали The в 1967-м году. Со временем группа в один из влиятельных коллективов современности. Выпустив два – «Raw и «Fun House», - в 1974-м году The распались.

Реюнион произошел почти через 30 лет, братья Эштоны и принимавший участие в «Fun саксофонист Стив Маккей присоединились к Попу в работе над его альбомом «Skull Ring» (2003). Спустя лет музыканты объявили о The Stooges, на место умершего в 1975-м году Дэйва Александера басиста Воссоединение ознаменовалось выпуском в году альбома Weirdness».

В последние несколько лет The Stooges активно гастролировали. выступлением команды с Роном стал концерт в Москве 24 2008-го года, сообщает Music.Com.Ua.


Предыдущие новости: У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Максим Галкин может остаться без денег
Тур Led Zeppelin без Роберта Планта отменен
В Нью-Йорке появится улица Джеймса Брауна
Coldplay признаны авторами главного бестселлера года
Принса уличили в плагиате
Борису Гребенщикову сделали операцию на сердце
Дима Билан заработал на новогодних елках $1 000 000, а «ВИА Гра» всего $10 000
Дача Алсу в Крыму осталась без газа
У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Сайт создан в системе uCoz