Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт

В центре безобразного скандала опять оказался муж и продюсер Валерии Иосиф У многих еще свежи в его недавние на пресс-конференции с задавшим неугодный вопрос Николаем Но на раз продюсер самого и на проходившей в Кремле премии «Золотой граммофон» устроил с оппонентом настоящую драку.

- Я подрался на «Золотом Что ты! Да как же я могу?! – принялся отбояриваться Иосиф - Нет, я ни с кем не В данном случае это дракой назвать никак нельзя. туда каким-то образом один мошенник, который занимается концертами, «Кремль-концерт» и везде от нашего Его и охрана вывела его из Кремлевского дворца. А я тут при чем?! Я, как стоял рядом. Да, человек на гастроли Кто же знал… Я даже не знал, что это «Кремль-концерт». Он не но и Ротару делал Но теперь-то не Вскрылись махинации с его стороны. Нашлось много недовольных. он всех дурил и Обманул ли он меня? Я не детализировать ситуацию. Предмета для нет. Все удивились, образом жулик прошел на мероприятие. Особенно Владимир Давыдович Зубицкий (один из «Золотого граммофона» - Потому что человек не имел к граммофону» отношения. Как он там оказался – никто не понял. Но как оказался - так его и Вопрос был Никаких скандалов не было. У нас принцип такой: мы с людьми – по порядочному.

- Назвать мошенником – верх со стороны - возмутился генеральный директор компании «Кремль-концерт» Лавров. - Я с ним и двух лет. их я при всем не называл гонорар, их с устраивал. И я отдавал им гонорар за до концерта. бы я хоть не доплатил, они бы просто не поднялись со стула. А я проехал с ними всю страну. Все концерты проходили через «Кремль-концерт». Более того, ее прошлогодний рождения с участием губернатора области делала моя компания. Я гонорар 18 тысяч за в Саратове и еще 20 тысяч выложил за банкет в ресторане. Гостиница и все прочие тоже за мой счёт. выносили на сцену и про кричал: «Это мой подарок!», был оплачен мной. я Валерию и Йосю к своим в Рим. В у нас прекрасные отношения. Иосиф всем рассказывал, что «Кремль-концерт» - компания, а Лавров – лучший И вдруг я стал у него мошенником.

Все началось с «заказника» в городе Мне позвонила Томской государственной филармонии и сказала, что одному из нужна на праздник какая-нибудь певица. Выяснив, какими располагают заказчики, я им Валерию. Они сначала Но я их все-таки убедил. что Валерия даст два концерта за 60 тысяч евро. Йося мне 10 процентов. Соответственно, я должен был 6 тысяч евро. Поскольку у заказчиков было деньги долго не перечисляли. И Иосиф, испугавшись, что слететь, мне: я сам буду вести с ними А поскольку это твои заказчики, и ты уговорил их Валерию, я тебе как обычно, 10 процентов». Я дал ему все координаты – и филармонии, и самих А за неделю до выезда в Горно-Алтайск Иосиф неожиданно объявил что концерт Ну, отменился – и Бог с ним! Каково же было мое изумление, когда неделю я открыл «Твой день» и увидел там статью о что Валерии в подарили какой-то костюм. Стало понятно, что все-таки состоялся. Я позвонил и спросил: как съездили в Я даже не собирался у него денег. Просто хотел В ответ Иосиф ругаться и всячески оскорблять. «Ты, такой-сякой, даже не знаешь, как мы в город! – он. – Это вообще другие позвонили. Ты, такой-сякой, к этому концерту не имеешь никакого отношения. Ты что, мы без тебя не можем обойтись? хороших артистов, мало, а как собак нерезаных». Я долго терпел его но, в не выдержал. «А ты-то сам артист?! – сказал я. – Ты просто это задело его за живое. «Ты с кем так – стал на Йося. - Как ты смеешь так называть?!» «Да тебя весь так называет! – сказал я. - Все говорят, что ты что ты используешь бедную Он не нашелся, что на это ответить, и бросил трубку. Но, как на этом не успокоился.

Узнав, что я буду в Кремле на «Золотом Йося нашел в директора «Росконцерта» Владимира и директора Андрея И я приехал в Кремль, они втроем подбежали ко мне и стали изобличать. В частности, припомнил мне историю с частной в Кемерово, его брату. во время гастролей мы жили в ней с и Мне там очень понравилось. И я делал юбилейный тур я попросил устроить в эту гостиницу Михайловну. К удивлению, он в довольно грубой мне отказал. в этой гостинице жить не будет, - заявил он. – Кто она такая?! Почему я её селить?!» Я не понял, чем была вызвана такая реакция. А мне объяснили, что год Зубицкому отказано в проведении юбилейных Ротару в Тогда я организовал от Кемеровской филармонии письмо который Михайловну. И он с удовольствием предоставил ей апартаменты. Как я понял, не мог мне этого простить. «Вы подставили нас перед – возмущался он. – Я же вам отказал. Зачем вы стали в обход меня?!» Его поддержал который сейчас как раз на место директора Ротару. Перебранка что Иосиф полез на с кулаками. я стал удары и в ответ бить Но мне не давали это делать и Когда я нанести Иосифу очередной удар, они хватали за руки и оттаскивали от него. Потом им на еще двое охранников Пригожина. Они попытались затащить в из гримерок в Кремле, там продолжить Я, как мог, отбивался. Но неравны. К счастью, шум и привлекли внимание испугался скандала и на правах попросил вывести из В принципе, у был пропуск, и я имел полное право там находиться. Но, Пригожин вел по-свински, и от него ожидать чего угодно, в Кремле я уже не стал и предпочел уехать.

Михаил ФИЛИМОНОВ, Filimonka.Ru




Предыдущие новости: Алла Пугачева опять вычеркнула МакSим из участников «Песни года»
Знаменитое соло Гари Мура признали плагиатом
Лидеры Oasis займутся сольными проектами
Coldplay выстроились в очередь за «Грэмми»
Sonic Youth озвучивают балет с бас-гитаристом Led Zeppelin
«Иванушки» отметили свое 13-летие водкой
На концерт Элтона Джона в Барвихе уже раскуплены все билеты
Земфира из-за драки отменяет свои концерты
Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт
Алла Пугачева опять вычеркнула МакSим из участников «Песни года»