Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт

В центре безобразного скандала оказался муж и продюсер певицы Валерии Пригожин. У многих еще в памяти его разборки на пресс-конференции с задавшим неугодный вопрос журналистом Николаем Фандеевым. Но на этот раз продюсер самого себя и на проходившей в Кремле вручения премии «Золотой граммофон» с очередным оппонентом настоящую драку.

- Я на «Золотом граммофоне»? Что ты! Да как же я могу?! – принялся отбояриваться - Нет, я ни с кем не В данном это дракой назвать нельзя. Просто туда каким-то образом один мошенник, который называется «Кремль-концерт» и везде представляется от нашего Его обнаружили, и охрана вывела его из А я тут при чем?! Я, как всегда, стоял Да, раньше этот человек на гастроли Кто же знал… Я не знал, что это «Кремль-концерт». Он не только но и Ротару гастроли. Но не Вскрылись махинации с его стороны. недовольных. он всех дурил и обманывал. ли он меня? Я не детализировать ситуацию. Предмета для разговора Все удивились, образом этот прошел на такое мероприятие. удивился Давыдович Зубицкий (один из «Золотого граммофона» - Потому что этот человек не имел к «Золотому граммофону» отношения. Как он там – никто не понял. Но как - так его и вывели. Вопрос был закрыт. Никаких скандалов не У нас принцип такой: мы с – по порядочному.

- Назвать – верх непорядочности со стороны Йози, - возмутился директор «Кремль-концерт» Сергей Лавров. - Я проработал с ним и около лет. Обмануть их я при всем желании не Йося гонорар, который их с устраивал. И я отдавал им этот за неделю до концерта. Если бы я хоть не доплатил, они бы просто не со стула. А я проехал с всю страну. Все кассовые концерты проходили только «Кремль-концерт». Более ее прошлогодний день рождения с участием губернатора Саратовской также делала моя Я проплатил 18 тысяч долларов за концерт в Саратове и еще 20 тысяч за банкет в ресторане. Гостиница и все тоже были за мой счёт. Даже который выносили на и про который Йося кричал: «Это мой был оплачен Потом я возил Валерию и Йосю к своим друзьям в Рим. В общем, у нас были отношения. всем что «Кремль-концерт» - компания, а Лавров – лучший И вдруг почему-то я у него мошенником.

Все началось с «заказника» в городе Горно-Алтайске. Мне Томской государственной филармонии и сказала, что из горно-алтайских нужна на праздник какая-нибудь певица. Выяснив, какими располагают заказчики, я им Валерию. Они отказывались. Но я их все-таки Договорились, что Валерия два за 60 Йося мне платил 10 Соответственно, я был получить 6 Поскольку предприятие у было государственное, деньги долго не перечисляли. И Иосиф, испугавшись, что может слететь, мне: «Давай я сам буду с ними переговоры! А поскольку это твои заказчики, и ты их взять Валерию, я заплачу, как обычно, 10 процентов». Я дал ему все – и филармонии, и самих А за до выезда в Горно-Алтайск неожиданно мне, что концерт Ну, отменился – и Бог с ним! Каково же было мое изумление, спустя я открыл газету день» и увидел там статью о что Валерии в Горно-Алтайске подарили какой-то костюм. понятно, что все-таки состоялся. Я позвонил Иосифу и спросил: «Ну, как в Горно-Алтайск?» Я не собирался у денег. Просто хотел приколоться. В ответ и всячески оскорблять. «Ты, такой-сякой, не как мы попали в этот – кричал он. – Это вообще другие заказчики Ты, такой-сякой, к этому концерту не имеешь никакого отношения. Ты думаешь, мы без не можем обойтись? Нас, артистов, мало, а организаторов, как собак нерезаных». Я долго его оскорбления, но, в конце не выдержал. «А ты-то сам какой я. – Ты просто альфонс». это задело его за «Ты с кем так разговариваешь?! – стал на Йося. - Как ты смеешь так называть?!» «Да весь так называет! – я. - Все говорят, что ты альфонс, что ты используешь бедную Валерию». Он не что на это ответить, и бросил Но, как на не успокоился.

Узнав, что я буду в на «Золотом Йося нашел себе в директора «Росконцерта» Владимира и директора Андрея Неклюдова. И когда я в они втроем подбежали ко мне и стали наперебой изобличать. В частности, припомнил мне историю с частной в Кемерово, принадлежащей его брату. во время мы жили в ней с Валерией и Пригожиным. Мне там очень понравилось. И когда я юбилейный тур Ротару, я устроить в эту гостиницу К моему удивлению, он в довольно форме мне отказал. «Ротару в гостинице жить не будет, - заявил он. – Кто она такая?! я её селить?!» Я не чем была вызвана реакция. А потом мне объяснили, что год назад Зубицкому в проведении юбилейных Ротару в Тогда я организовал от Кемеровской филармонии губернатору, который обожает И он с удовольствием предоставил ей свои Как я не мог мне этого простить. «Вы подставили нас перед губернатором! – он. – Я же вам отказал. Зачем вы стали этот вопрос в меня?!» Его Неклюдов, который сейчас как раз претендует на директора Ротару. Перебранка тем, что полез на с кулаками. Естественно, я стал отражать удары и в ответ бить Иосифа. Но мне не давали это и Неклюдов. я нанести Иосифу очередной они хватали за руки и от него. Потом им на помощь подлетели еще двое охранников Пригожина. Они затащить в из гримерок в Кремле, чтобы там продолжить Я, как мог, отбивался. Но были неравны. К счастью, шум и крики внимание журналистов. испугался скандала и на правах охрану вывести из Кремля. В принципе, у был пропуск, и я имел полное право там находиться. Но, поскольку вел себя и от него можно ожидать чего угодно, в я уже не стал и предпочел уехать.

Михаил ФИЛИМОНОВ, Filimonka.Ru




Предыдущие новости: Алла Пугачева опять вычеркнула МакSим из участников «Песни года»
Знаменитое соло Гари Мура признали плагиатом
Лидеры Oasis займутся сольными проектами
Coldplay выстроились в очередь за «Грэмми»
Sonic Youth озвучивают балет с бас-гитаристом Led Zeppelin
«Иванушки» отметили свое 13-летие водкой
Евгений Осин попал в аварию
МакSим все же примет участие в «Песне года»
«Суперстар – 2008», шоу №11: Сергея Соседова стало в шоу слишком много
Алла Пугачева опять вычеркнула МакSим из участников «Песни года»