«Суперстар – 2008», шоу №11: Сергея Соседова стало в шоу слишком много

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

«Суперстар – 2008», шоу №11: Сергея Соседова стало в шоу слишком много

В одиннадцатом шоу проекта НТВ «Суперстар – 2008» участники «Команды СССР» и «Команды России» продолжили исполнять кинохиты. Состав жюри: актриса Ольга Прокофьева (ОП), журналист Соседов (СС), кинодраматург Аркадий Инин (АИ), а также композиторы Александр Журбин (АЖ) и Евгений Крылатов (ЕК).

Прощальный номер. первыми из стали Виктор Салтыков и Светлана Владимирская (Россия), они и дуэтом свою прощальную – красивую композицию «Даже мы будем не вместе» из репертуара Салтыкова. чего отправился домой нянчить своего недавно родившегося а Светлана Владимирская в Сибирь в свою родную секту.

1. Надежда Бабкина «Я по Москве». Вокальное аккомпанировавшего «Русская песня» звучало намного интеллигентнее разухабистого самой Надежды Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 10, ЕК 10, итого 50.

2. Натали «Ветер перемен». В было красивым вообще всё. Песня артистка спето замечательно. Увы, красоту эту оценили не все жюри. АЖ 9, АИ 8, ОП 10, СС 8, ЕК 10, итого 45… Кстати, помнится, на пресс-конференции г-н тоже сильно какую-то певицу, коллеги, не у поинтересовались: «Сергей, может быть, тебе вообще не нравятся?»

3. Саруханов «Если б я был султан». Под сопровождение диско-ритма исполнил песенку из знаменитой кинокомедии чересчур попсово и со свойственными ему интонациями. Жаль, что еще дудука в номере не хватало. Оценки: АЖ 10, АИ 9, ОП 10, СС 9, ЕК 9, итого 47.

4. Ренат Ибрагимов «Уно Ренат пел словно на и почему-то в манере Владимира Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 10, ЕК 10, итого 50.

5. Алена Свиридова (Россия) «Мы разбойники», мы бяки-буки». Уж не почему Алене позволили место спеть две (нон-стопом), но обе их она исполнила с задорным визгом и щенячьей дошкольница на детском утреннике. Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 8, ЕК 10, итого 48.

6. Кац (Россия) «Любовь – страна». спела романс замечательно, что даже подумалось: «А все же что когда-то не посвятила именно этому она могла бы реально стать блистательной исполнительницей романсов». Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 8, ЕК 10, 48.

7. Вадим Казаченко (Россия) «Я – я из здрасьте». Вадим исполнил излишне натянуто. А главное – у него вообще не получился колорит: национальностью не Оценки: АЖ 9, АИ 9, ОП 10, СС 8, ЕК 9, итого 45.

8. «Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк». И в номере была великолепной ей надо было артисткой. Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 10, ЕК 10, итого 50.

9. (Россия) «Вечная любовь». А вообще все было замечательно! Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 10, ЕК 10, итого 50.

10. Михаил Шуфутинский «Я в лесу…» Михаил Захарович в «Суперстар – 2008» самым артистом. Что бы он ни пел – всё у него получается одинаково Оценки: АЖ 10, АИ 10, ОП 10, СС 10, ЕК 10, итого 50.

Результаты: 247:236 в «Команды СССР».

Игроки на выбывание. «Команда России»: Казаченко и Натали - по 45 баллов. «Команда СССР»: Игорь Саруханов – 47 (у всех остальных по 50)…

И вот какую тему мы еще хотим затронуть. Да вашего покорного но пойдет именно о нем.

Появился в «Суперстаре» еще в прошлом сезоне. И хотя другие судьи в меняются часто, ибо не всякий может выдержать еженедельные в душной студии под лучами жарких Соседов участвовать во всех передачах без исключения. Причем вовсе не за вознаграждение, а за пиар. журналисту без пиара так же плохо, как и артисту.

Сергей отлично осознает, что столь замечательную возможность попиариться на телеканале использовать с максимальной для То есть всеми способами по максимуму к себе внимание. Для этого как больше говорить в микрофон. Неважно что говорить, лишь бы говорить. А еще после пытаться и самому поскольку ты поешь – ты в кадре. Ну и, конечно же, выставлять оценки не такие, как у остальных Ибо в случае ведущий в обратится за именно к и ты снова попадешь в «ящик».

Что же касается комментариев оценок – при наличии в голове хоть ума (а безусловно, человек умный) ими можно легко манипулировать. Именно поэтому в течение одному из игроков Соседов «Ваш номер не сочетается с песней». И поставил оценку. А уже пятнадцать другому артисту «Я так сильно восхищен контрастом вашего номера и Ставлю вам высший балл».

До недавнего времени выступления Соседова в многим зрителям Но, как говорится, все хорошо в меру. Наступил момент, когда создателей явно их профессионализм, и они пошли невольно) у Сергея на не как Соседов стал в проекте главным действующим номера всё приковано неизменно к Даже если в данный момент ничем не проявляет, всё равно все постоянно о нем вспоминают. единственным членом жюри, которого уже начали задействовать в артистов. Ну а сам теперь выставляет оценки еще низкие, чем – с целью еще большего привлечения к себе внимания.

На фоне столь деятельности «акулы пера» уже давно померкнуть Хотя она ведущей, и она должна центральным звеном всех передачи в целом. Что же касается ее партнера по ведению Вадима тот и вовсе незаметный, что после шоу уже и не был ли он в передаче вообще.

Вроде бы с Соседовым взаимовыгодная и честная: своим помогает создателям делать шоу, а те в очередь позволяют ему за это получать изрядное количество И все бы ничего, но как теперь тем зрителям, журналист уже надоесть, или которые его и вовсе за что-то невзлюбили? Продолжать им «акулу и дальше или отказаться от «Суперстара» вообще?

Описание предыдущего шоу НТВ «Суперстар – 2008» здесь.

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ


Предыдущие новости: Борис Гребенщиков представил новый альбом
Знаменитое соло Гари Мура признали плагиатом
Лидеры Oasis займутся сольными проектами
Coldplay выстроились в очередь за «Грэмми»
Sonic Youth озвучивают балет с бас-гитаристом Led Zeppelin
«Иванушки» отметили свое 13-летие водкой
Евгений Осин попал в аварию
МакSим все же примет участие в «Песне года»
«Суперстар – 2008», шоу №11: Сергея Соседова стало в шоу слишком много
Борис Гребенщиков представил новый альбом