Иосиф Пригожин: «Без меня и Валерии Дробыш не достиг бы успеха»

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Иосиф Пригожин: «Без меня и Валерии Дробыш не достиг бы успеха»

Неожиданным скандалом обернулся из последних выпусков проекта НТВ «Ты суперстар», в котором перепевались композиторов Вячеслава Добрынина и Дробыша. Обычно старались внести в исполнение перепевок свое, делали новые аранжировки и т.д. Именно так члены подошли в раз к песням А вот Дробыша исполнялись членами России» точно так же, как они спеты прежними исполнителями, и даже под те же самые фонограммы. Особенно похожим на оригинал исполнение Катей Лель прославившей Валерию «Часики». По шоу-тусовке даже будто бы Катя пела не сама, а на ее «хрипы» был голос Валерии.

- Наложение вряд ли иметь место, - засомневался постоянный член «Ты - музыкальный критик Сергей Соседов. - Но в итоге исполнение действительно получилось на В первый момент мне показалось, что звучит Валерии. Как мне Дробыш, же ощущения у него, он записывал Катю в «Слышу, поет. Я Подумал, может, мы по ошибке поставили ее А это так спела. ноль в ноль». Думаю, такой эффект был за счет одной и той же исполнения. Да, было придумать другое песни, как это сделали, скажем, Бабкина и Сенчина с песнями Но не стала ничего менять и скопировала Мы в сначала хотели снизить ей оценки за отсутствие оригинальности. А и поняли, что в этом и была «фишка». Лель показала что так же, как поет и будет звучать ничуть не Оказалось, что секрет успеха «Часиков» был не в таланте как певицы и не в ее эксклюзивном а в хитовых качествах самой Если бы эта изначально досталась Кате Лель, она бы стала не меньшим чем в Валерии. спела ее где-то лучше – живее, ироничнее. У все звучит звонко, и при этом немножко мертвовато. А главное – у нее нет она все поет всерьез. Собственно говоря, в мы и поставили Кате за эту все «десятки».

- Это было Дробыша – исполнять его в исходном - уточнил из участников «Cуперстар - 2008» Вадим Казаченко. - О том, переделывать даже речи не шло. И при он давал установки петь ближе к А когда Пенкин попытался спеть это не понравилось. Насколько я понял, в принципе не любит в сторону от уже достигнутого результата. К тому же он человек занятой. У него продюсерский центр. И ему просто было заниматься поисками нового. Во всяком случае, обрадовался, когда я записал Стаса Пьехи за 10 бы все так экономили время!» - воскликнул он. А насчет использования Лель фонограммы с голосом Валерии – я не это кто-то всерьез Я считаю, что эти возникли с подачи Пригожина. У него чесотка. Как где-то происходит, он сразу каким-то боком к происшедшему – лишь бы где-то где-то «засветиться». Вот на днях был случай. Валерия должна исполнять на каком-то ледовом шоу Шульгина. За Шульгин счет. Это нормальная ситуация. Он как автор образом зарабатывает. Но Пригожина Зато он не преминул использовать эту для пиара. И стал везде что его обидели и с него астрономическую сумму. То же самое произошло и в с Лель. узнал, что в «Суперстаре» прозвучала песня И не удержался, на этом не попиариться.

- Меня уже обругал Дробыш из-за про Катю Лель, - печально констатировал муж и Валерии Пригожин. - Он вроде родился в а горячий как кавказец. от услышал. Выпульнул в мой И только потом понял, что он не то сказал. Ну, зачем мне что Катя якобы пела под фонограмму Валерии?! Это же Я же давал «Часиков» и других песен Валерии. И прекрасно знал, для какой я ему их Правда, выступление Кати я не видел. Потом уже мне кто-то позвонил и рассказал, что Катя пела похоже на Валерию. Но я думаю, что она все-таки пела Ни уважающий артист не бы петь под чужой голос. Никаких к Кате у нет. У нее сейчас момент. Она готовится стать мамой. хит находится у нее в Это важнее, чем все эти А насчет выпада мы с ним уже разбирались. Он что говорил про меня. Якобы это журналисты все перевернули. У нас с ним был долгий «Вот раньше у нас с тобой, Йось, был шоу-бизнес», – сказал он. у нас сейчас с шоу-бизнес, - возразил я. – А раньше у нас Поэтому и получались Дробыш – талантливый композитор. Но без Лены которая слова к его песням, без Валерии, без покорного слуги он бы не таких успехов. Об этом не должен забывать. А что там Дробыш про Пусть кем угодно называет! На сарае тоже написано, а там дрова. Наш шоу-бизнес – это с пауками. В этом круговороте Все равно отмываться.

Экспресс-газета, Михаил ФИЛИМОНОВ


Предыдущие новости: Ян Гиллан исполнит хиты Deep Purple с симфоническим оркестром
«ВИА Гре» предложили за двойной гонорар выступить без бюстгальтеров
Ким Брейтбург начал сотрудничать с экс-солистом «На-На»
Вскрылись все жульничества Филиппа Киркорова на «Евровидении» (аудио)
Создатели «Суперстара - 2008» обидели Надежду Бабкину и Сосо Павлиашвили
У МакSим родится дочь
Иракли и «Челси» выступят на фестивале калужских монахов
Альбом Даффи стал самым успешным релизом года в Великобритании
Иосиф Пригожин: «Без меня и Валерии Дробыш не достиг бы успеха»
Ян Гиллан исполнит хиты Deep Purple с симфоническим оркестром
Сайт создан в системе uCoz