Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008

Сайт Billboard.com сообщил, что по результатам продаж в году новые альбомы и попали в десятку лучших. Согласно сообщению компании SoundScan, выпущенный на территории США в сетях Wal-Mart "Black Ice" был продан тиражом в 1.92 миллиона и 5 Последний "Death Magnetic" с показателем 1.57 попал на седьмое

Согласно статистике, в году было продано миллиона что на 14.4% меньше, чем в 2007 (тогда составили 500.5 миллионов). В онлайн было продано альбомов или 15.4% от рынка В 2007 через Интернет было продано миллион копий, что составило лишь 10% музыкального рынка.

Вот лучших исполнителей: Возглавляет список рэпер Lil Wayne с "Tha Carter III", был продан тиражом в 2.88 экземпляров. Coldplay продали альбома "Viva La Vida or Death and All His Friends" на 2.15 и заняли второе место; Taylor с "Fearless" и в 2.11 экземпляров на третье Kid с "Rock N Roll и продажами чуть более 2 на — пятая, — седьмая. На восьмом месте с в 50 000 — T.I.'s "Paper Trail", а на девятом с еще 20 000 — Jack Johnson с "Sleep Through the Замыкает десятку "I Am … Sasha Fierce" с в 1.46 экземпляров.

На физическом носителе, то есть CD, было миллиона экземпляров от рынка) — сравните с показателем прошлого года в 449.18 (и 90% от рынка).

Ушедший год продемонстрировал еще любопытную тенденцию — виниловых было продано больше с 1991 года, около 1.9 Лучше на продавался Radiohead "In (тираж в 26 000). Ну и наконец продолжался в по-трековых через интернет — год стал первым, когда было реализовано более треков. Рост 26.7% (с 844 к миллиардов). Лучше продавалась Lewis "Bleeding Love" (3.37 миллиона), "Делфи".


Предыдущие новости: Aerosmith возвращаются к работе
Фредди Меркюри признан «рок-богом»
Дочка Ирины Отиевой опозорилась на премии «Лучшие из лучших»
Филипп Киркоров обвинил своего директора в воровстве
Британских участников «Евровидения» отобрал Эндрю Ллойд Уэббер
Том Джонс записал песню с Робби Уильямсом
Основатель Kraftwerk покинул группу
Адриано Челентано спел для украинского олигарха
Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008
Aerosmith возвращаются к работе
Сайт создан в системе uCoz