Скончался один из основателей The Stooges

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Скончался один из основателей The Stooges

Ветеранская панк-группа The Stooges лишилась одного из 6 в своем доме в Энн-Арборе (Мичиган) был обнаружен мертвым Рон Эштон. Ему было 60 По предварительным данным, смерть наступила в сердечного приступа.

Тело обнаружил наряд вызванный личным ассистентом Эштона Айтинен. встревожил тот факт, что на протяжении нескольких дней не отвечал на ее звонки и запросы.

«Мы шокированы известием о - Игги Поп (Iggy Pop), Маккей, Майк Уотт и Скотт Эштон – музыканта по The Stooges. – Он был и музыкантом. С его уходом образовалась – его невозможно заменить. Он навсегда в памяти людей, имевших когда-либо с ним. Нам будет очень не его».

Рон вместе со своим братом, барабанщиком Скоттом Эштоном, Игги Попом и басистом Дэйвом основали The Stooges в 1967-м Со временем группа превратилась в один из самых влиятельных Выпустив два альбома – «Raw и «Fun House», - в 1974-м году The Stooges распались.

Реюнион группы произошел почти через 30 лет, братья и принимавший участие в записи «Fun House» саксофонист Стив Маккей к Игги в работе над его сольным «Skull Спустя несколько лет музыканты о возрождении The Stooges, на место в году Александера басиста Уотта. Воссоединение ознаменовалось выпуском в 2007-м году Weirdness».

В последние лет The Stooges активно гастролировали. Последним команды с Эштоном стал концерт в Москве 24 сентября 2008-го года, Music.Com.Ua.


Предыдущие новости: У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Максим Галкин может остаться без денег
Тур Led Zeppelin без Роберта Планта отменен
В Нью-Йорке появится улица Джеймса Брауна
Адриано Челентано спел для украинского олигарха
Альбомы AC/DC и Metallica попали в десятку бестселлеров 2008
Aerosmith возвращаются к работе
Фредди Меркюри признан «рок-богом»
Скончался один из основателей The Stooges
У Никиты Джигурды и Марины Анисиной родился сын
Сайт создан в системе uCoz