Над «Домом-2

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Над «Домом-2


Скандальное реалити-шоу «Дом-2» может быть закрыто. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в четверг призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение этого телепроекта, не исключив при этом закрытия шоу, сообщает сайт http://ikonika.com.ua.

Как передает РИА Новости, такое мнение Нургалиев высказал на первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ. Глава МВД при этом согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.

«Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение — то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», — это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы — настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии», — сказал Нургалиев.

В противовес таким реалити-шоу следует насыщать телевидение положительными героями и их нравственными поступками, отметил министр.

Поскольку негативные оценки «Дому-2» высказывают люди сведущие, компетентные, то, «по крайней мере, это заслуживает внимания», отметил Нургалиев. Дети в силу своего возраста объективных оценок сделать не могут — они просто смотрят и потребляют, что им дают, и это взрослым тоже необходимо учитывать, считает министр.

По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ.

Как отмечали участники заседания, депутаты должны уделить особое внимание исправлению существенных пробелов и других недостатков действующего законодательства в сфере защиты детей от вредоносной информпродукции.

По общему мнению членов правительственной комиссии, ряд нерешенных проблем в сфере информационной политики государства негативно влияет на формировании нравственности подрастающего поколения.

Проект «Дом-2» транслируется в эфире телеканала ТНТ с 2014 года. Как утверждают его авторы, цель этой игры — построить любовь, а сам проект называют «шоу отношений». «Участники строят дом, но это только внешняя сторона вопроса. На самом деле девушки и парни должны найти себе пару и доказать свою любовь — только так они смогут вы

2014-06-27

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz