Deep Purple приняли в Зал славы рок-н-ролла

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Deep Purple приняли в Зал славы рок-н-ролла


В Нью-Йорке, в котором в настоящее время судебную экспертизу и оценку можно сделать в кротчайшие сроки, прошла накануне праздничная церемония.

Группа Deep Purple была основана в 1968-ом , за 40 лет ее состав далеко не раз изменялся , всего в ней сыграли 14 человек.

В прошедшую пятницу, 8 апреля, в американском Кливленде, штат Огайо, состоялась 31 церемония объявления музыкантов, удостоившихся включения в Зал славы рок-н-ролла за свои заслуги в развитии рок-музыки.

Правила Музея рок-н-ролла в Кливленде (Огайо, США) предусматривают, что права быть включенными в списки Зала славы удостаиваются артисты, чей творческий путь насчитывает как минимум 25 лет.

Также в Зал славы попали рэперы N.W.A и американский солист и музыкант Стив Миллер. Претендентов на почетный титул отбирает специальный комитет историков музыки.

Примечательно, что все вошедшие в Зал славы исполнители связаны между собой. За годы существования коллектива многие его члены покидали группу, на их место приходили новые. Например, группу Metallica включили в Зал славы еще в 2009 . На настоящий момент в него входят уже 113 музыкальных групп и 749 артистов.

2016-04-12

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz