Как настроить электроакустическую гитару с помо�

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Как настроить электроакустическую гитару с помо�


Минусы: если опыта немного, поначалу ваша настройка может не соответствовать действительному звучанию нот. Первый раз пробуйте настроить инструмент в тишине, наедине и в покое. Если это будет преимущественно аккомпанемент, то выбирайте гитару с наибольшим расстоянием между струнами, если соло - то расстояние должно быть не слишком большим.

Третья струна прижимается к четвертому ладу и должна звучать на одной высоте со второй. Кроме того, умение играть на гитаре послужит отличным подспорьем для освоения других музыкальных инструментов.

3й. Настройка с помощью гармоник (флажолет).

В том случае на слух настроить гитару пока сложно, есть возможность настроить ее на глаз: в том случае две струны настроены в унисон, то при дергании одной 2-ая начинает вибрировать.

Как Вы заметили, каждая из струн гитары настраивается по звучанию предыдущей, и настройка всех струн осуществляется на зажатом пятом ладу (кроме третьей струны). Напоминаем, что счет струн идет снизу, то есть первой будет самая тонкая струна. Настройка 1 струны.

После проверки струн от первой до шестой настройка гитары не закончена.

Однако если тюнера нет, а настроить гитару новичку все же нужно, рекомендуем воспользоваться каким-либо эталонным звуком, ноту которого вы точно знаете. Для конкретной опции гораздо лучше принимать на вооружение тюнер, программный или же аппаратный - не главно.

Дальше 2-я струна, зажатая на 5-м ладу, обязана звучать в унисон с 1-й промежуточную4-м ладу, обязана звучать в унисон со 2-й открытой, 4-я струна, зажатая на 5-м ладу, обязана звучать в унисон с 3-й открытой, 5-я струна, зажатая на 5-м ладу, обязана звучать в унисон с 4-й открытой, 6-я струна, зажатая на 5-м ладу, обязана звучать в унисон с 5-й открытой. Достаточно иметь этот самый тюнер, и настроить гитару новичку не составит труда. Об этом сообщает репортер Игорь Владиславович Тальдаев, который знает где можно офисная мебель купить.

Музыкальный слух, настройка гитары и теория музыки Блог. Их надо воспроизвести также на 6-м и 10-м ладах второй и третей струны соответственно. Верхний ценовой предел зависит лишь от состояния вашего кошелька, однако слишком дорогой инструмент покупать на начальном этапе не следует - ведь дело может закончится всего несколькими уроками и осознанием того, что гитара - это не ваш инструмент и не так уж и интересна вам в качестве хобби. При этом стоит помнить, что не все методы могут обеспечить идеальное звучание инструмента в соответствии с выбранным строем.

Способ второй — настройка гитары при помощи компьютера. Красный цвет означает, что струна настроена не правильно. Существуют еще программы, которые не анализируют звук (значит и подключать гитару к компьютеру не надо), а просто воспроизводят звук нужной частоты для каждой струны.

Только к концу XVIII века гитара-одиночка приобретает шесть струн.

Если тюнер показал отклонение, крутите колок, добивайтесь изменения звучания струны.

Каждая струна на определенных ладах дает ту же ноту, которая есть и на другой струне, только, соответственно, на другом ладу. Тюнер нужно расположить как можно ближе к гитаре оптимальным вариантом будет положить его на колено. Он соответствует нате A (ля), которая берется на втором ладу третьей струны. Зато явным преимуществом нейлоновых струн является их, так называемая, "мягкость".

Опосля, вертя подходящий колок, натягивайте попеременно и медлительно любую струну, дотягивая её до требуемой звуковой вышины.

2015-04-10

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz