Инструкция, как настроить гитару новичку

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Инструкция, как настроить гитару новичку


Включаем тюнер. На нем должна загореться лампочка, свидетельствующая о готовности инструмента к работе. Если у вас такая есть, то выберите гитару, на дисплее должно быть написано гитара (Guitar). Зажатая на четвертом ладу она должна звучать также как и вторя открытая. Тем не менее, лучше попробовать другие способы настройки гитары, которые также описаны на сайте.

Если на слух настроить гитару пока что сложновато (а это, поверьте мне, всего лишь вопрос тренировки), можно настроить ее на глаз: если две струны настроены в унисон, то при дергании одной вторая начинает вибрировать. Когда настроили первую струну, теперь будет немного легче, так как будем ровняться по ней и на остальных струнах.

После этого проверяем совместное звучание открытых струн №1 и №6, которые должны звучать как ноты "ми", разделенные двумя октавами. По настроенной 1 струне можнож настроить и оставшиеся.

Правильная настройка гитары по тюнеру — простое занятие, эффективность которого оцениваешь только на живом концерте, где нужно строить до, во время и после песни и при этом не надоедать зрителю постройкой в поисках нужных нот.

Этот канал дает нам чистый, неискаженный звук. Даже если вы - самый жесткий металлист на Земле, вы будете время от времени использовать этот канал.

Вторая струна должна быть зажата на пятом ладу, а настраивается она по открытой первой струне.

Очень много начинающих и уже не начинающих гитаристов сталкиваются с вопросом - как настроить гитару?

Об этом рассказала корреспондент Королёвa Татьяна, которой нужен бентонитовый шнур.

Любой музыкант или исполнитель, будучи как новичком, так и мастером, настраивает гитару по одной схеме. Поэтому после транспортировки всегда требуется правильно настроить гитару.

Поэтому Вам нужно научиться самостоятельно настраивать гитару. Перед тем, как начать играть, ее, как любой музыкальный инструмент, необходимо настроить.

Прежде всего необходимо сказать, что гитару можно настраивать по-разному.

Внизу открывшегося окошка вы увидите буквенные обозначения. Первая струна – это ближний колок от грифа.

Предлагаемое видео содержит примеры всех шести струн. Если вы чувствуете отклонения в звучании второй струны, подкрутите ее с помощью колка. Отличным решением этой проблемы является использование тюнера. Если диссонанс всё-таки присутствуют, проверьте опять все струны, как описывалось выше. Шестая струна помимо прочего жмется на 5-ом ладу и настраивается до одного и того же звучания с открытой 5 струной. Наверное, вам уже стало понятно, как можно правильно настроить гитару. Дело в том, что при игре на ненастроенной гитаре добиться точного звучания, попадания в нужные звуки просто невозможно.

2015-04-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz