Настройка гитары на слух

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Настройка гитары на слух


Настройка на слух требует определённых слуховых навыков, иначе никак. В результате вы будете тренировать свой навык настройки гитары и, при этом, она всегда будет настроена правильно. Настроить гитару в интернете просто и быстро.

Практика. Оба этих флажолета можно извлекать как последовательно (мелодически), так и одновременно (гармонически).

Плюсы: универсальный способ, позволяющий в любом месте и любое время настроить гитару, развивает слух. Если настраивать гитару перед каждой игрой, то инструмент будет звучать идеально. Вы также можете использовать тюнер. Открытая струна – это значит, что вы не зажимаете струну ни на одном из ладов гитары. Важно: нас интересует звук открытой струны, то есть ничего на грифе не зажимаем.

Какая нота звучит сейчас.

Из вышеприведенной таблицы можно увидеть, что для пятой струны наиболее подходящим будут 5-й и 6-й лад, частоты которых 146.83 и 155.56 это приблизительно близко к 150 (кратно 50).

392 Гц — G (Соль, третья струна).

Уровень громкости должен пересекать горизонтальную черту, разделяющую шкалу надвое.

Более дешёвые образцы я тоже не советуем, т.к. их качество оставляет желать лучшего, и может здорово отбить желание заниматься музыкой, если вы столкнётесь с явно бракованной гитарой. Можно поднести инструмент поближе к микрофону. Четвёртая, пятая и шестая струны настраиваются одинаково на пятом ладу. Вашему слуху нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что каждая нота должна звучать строго в своём диапазоне. Громкость регулируется в Панели управления: "Оборудование и звук" – "Управление звуковыми устройствами", на вкладке "Запись" правой кнопкой вызываем " "Свойства" микрофона" и переходим на вкладку "Уровни". Следует взять любой известный аккорд. Лучше воспользоваться камертоном с частотой колебаний равной 440 Герцам.

5 струна - нота Ля (лат. A). Об этом передает известный репортер Арина Ясевичa, которую с недавних пор интересуют комплексные поставки промышленных материалов. Задача гитариста – добиться звука идентичного с камертоном.

Также для этого может подойти камертон.

Настройка гитары на данном не завершается. Напоминаем, что счет струн идет снизу, то есть первой будет самая тонкая струна.

Всего существует три основных метода настройки струн. Как правило, человеку, который озаботился приобретением своей первой гитары, такие траты ни к чему, поэтому остановимся в этой статье на выборе акустической гитары.

Это так называемые октавы.

После настройки можно сверить правильность звучания с фортепиано. Дергаете струну и смотрите, какой звук показывает тюнер. Как скоро я начинал играться на гитаре, я довольно длинно использовал сиим способом опции и вопросца как настроить 6 струнную гитару не появлялось. Настроить ее есть возможность по камертону, пианино либо хоть какому другому настроенному музыкальному инструменту.

Третий способ пригодится читателям МиpCоветов на отдыхе. Все дальнейшие действия зависят от того, как точно настроена первая струна. И не стесняйтесь испытывать их в магазинах, это ВАМ на ней играть потом, и никому больше.

Как нота "Ля" должна звучать первая струна гитары, прижатая на 5 ладу.

Дерните "открытую" первую струну.

Третья струна - унисон на 4 ладу со 2-ой открытой струной.

Перед любым новичком встаёт вопрос о том, как выбрать для себя наилучший вариант гитары.

2015-04-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz