Как правильно настроить Guitar Rig

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Как правильно настроить Guitar Rig


Кроме того, Вы должны чётко представлять о том, какую музыку Вы любите.

Струна должна прижиматься над порожком, а не на самом ладу.

Гитарный тюнер можно купить в музыкальном магазине, его средняя стоимость варьируется от 10 до 30 долларов.

Убедитесь, что компьютер "слышит" звук вашей гитары.

В том случае на слух настроить гитару пока сложно, есть возможность настроить ее на глаз: в том случае две струны настроены в унисон, то при дергании одной 2-ая начинает вибрировать. Также происходит и с настройкой всех остальных струн, кроме третьей (её при настройке нужно зажать на четвёртом ладу). Обратите внимание на то, что на шестой открытой струне располагается нота E (ми) и на первой, также, располагается нота Ми.

Пятая струна - унисон на 5-ладу с 4-ой открытой струной. Четвёртую, пятую и шестую струну мы также зажимаем на пятом ладу соответственно и проверяем с предыдущей открытой струной. Таким образом, за короткое время с помощью этого устройства у вас будет правильно настроенная гитара. Пальцы быстро устанут, а это незамедлительно отразится на игре, звуки будут выходить глухие и дребезжащие.

Перед тем, как вы начнете играть на гитаре, необходимо убедиться, что Ваша гитара правильно настроена.

Также стоит отметить, что человек лучше отличает высокие ноты, нежели низкие, поэтому настройка гитары может осуществляться с помощью флажолетов, которые на сленге музыкантов еще известны как "флажки".

Гитара является самым романтическим инструментом.

Данную информацию предоставила репортер Ксения Геннадиевна Сигачёвa, которую в последнее время интересует page landing.

Возьмём первую пару струн: первая + вторая. Очень удобное видео к настройке гитары, сам пользуюсь уже года 4 и всем рекомендую!

Это лучшая исходная позиция для настройки хорошего звука гитары.

Иногда звук си обозначают буквой H. Их у гитары шесть по числу струн.

"OPEN G" ("открытый Соль-мажор") На открытых струнах аккорд Соль-мажор. Вот и весь основной принцип настройки гитары по тюнеру.

Итак, первая струна гитары настроена.

Каждый струнный инструмент обладает своим строением, и естественно у шестиструнной гитары имеется своя структура, которую следует запомнить.

Каждая струна на определенных ладах дает ту же ноту, которая есть и на другой струне, только, соответственно, на другом ладу. Теперь, с помощью колка второй струны, нужно добиться правильного звучания. Поворачивайте колок третьей струны вправо/влево до тех пор, пока не будет надписи G3. По идее, она должна звучать в унисон с первой струной.

Здесь будет рассказано о технических моментах отладки гитары, из-за которых она не может быть настроена без предварительного ремонта.

2015-04-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz