Второй конкурсный день “Новой волны-2012” завершился рок-концертом

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

www.gorkypark.r2.ru
www.gorkypark.fanat.ru
_____________________________________________________________________________________________
Новости
Музыка
Ссылки
Пресса
Гостевая
Фото
История
____________________________________________________________________________________________

Второй конкурсный день “Новой волны-2012” завершился рок-концертом


 

Завершился фестиваль молодых исполнителей “Новая волна-2012”. Так, грандиозное мероприятие в Юрмале подарило незабываемые впечатления не только почитателям поп-музыки, но и всем любителям настоящего российского рока. Второй конкурсный день конкурса завершился рок-концертом. Такое музыкальное событие в рамках “попсовго” действа, как известно, произошло впервые.

Стоит отметить, что, предоставляя своего рода мастер-класс молодым и начинающим артистам, на сцене концертного зала Дзинтари выступили такие рок-коллективы, как “Неприкасаемые” – во главе с несменным лидеров Гариком Сукачевым, “Аквариум”, “Чайф”, “Воскресенье”, “Машина времени” и многие другие.

Помимо прочего, как уточнили те же источники информации, сама идея пригласить именитых рок-музыкантов принадлежала со-основателю конкурса – Игорю Крутому. На “Новой волне” впервые с рок-почином выступила Земфира в 2010-м. Тогда ее появление на фестивале произвело небывалый фурор.

“ После этого рок-исполнители взглянули на нас по-иному! Они, как известно, всегда считали себя выше попсы”, - заявил Игорь Крутой на пресс-конференции, посвященной “Новой волне”.

Напомним, в этом 2012-м году организаторы конкурса смогли собрать самые лучшие рок-группы России. Свое же согласие все музыканты дали сразу. А оргкомитет, в свою очередь, выразил надежду, что такого рода рок-шествие станет впредь хорошей традицией.

2013-07-30

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ
Сайт создан в системе uCoz