Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт

Алексей Белов

Лидер легендарной рок-группы "Gorky Park"

_____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт

В центре скандала оказался муж и продюсер певицы Валерии У многих еще свежи в его разборки на пресс-конференции с неугодный вопрос Николаем Фандеевым. Но на этот раз продюсер превзошел самого и на проходившей в церемонии вручения премии «Золотой устроил с очередным настоящую драку.

- Я подрался на граммофоне»? Что ты! Да как же я могу?! – - я ни с кем не дрался. В это дракой никак Просто туда каким-то образом мошенник, который занимается концертами, называется «Кремль-концерт» и от нашего имени. Его обнаружили, и вывела его из Кремлевского дворца. А я тут при Я, как стоял рядом. Да, раньше на Валерию. Кто же знал… Я даже не знал, что это Он не только Валерии, но и Ротару делал Но не делает. Вскрылись с его Нашлось много недовольных. он всех дурил и обманывал. ли он меня? Я не хочу детализировать ситуацию. Предмета для разговора нет. Все каким образом прошел на такое мероприятие. Особенно удивился Владимир Зубицкий из организаторов «Золотого граммофона» - М.Ф.). Потому что не к «Золотому граммофону» никакого отношения. Как он там оказался – никто не Но как оказался - так его и Вопрос был Никаких скандалов не было. У нас принцип такой: мы с порядочными – по порядочному.

- Назвать меня мошенником – со Йози, - генеральный директор компании Сергей Лавров. - Я с ним и Валерией около двух лет. их я при всем желании не мог. Йося гонорар, который их с Валерией И я отдавал им этот за неделю до концерта. Если бы я хоть не доплатил, они бы просто не со А я с ними всю страну. Все кассовые концерты проходили только Более ее прошлогодний день рождения с губернатора области также делала моя Я проплатил 18 долларов за концерт в Саратове и еще 20 за банкет в ресторане. Гостиница и все расходы тоже за мой счёт. который выносили на сцену и про который Йося кричал: мой подарок!», был оплачен мной. я возил Валерию и отдыхать к своим друзьям в В общем, у нас прекрасные отношения. всем что - лучшая компания, а – лучший организатор. И вдруг я стал у него мошенником.

Все началось с «заказника» в городе Мне позвонила Томской государственной филармонии и что одному из горно-алтайских предприятий нужна на какая-нибудь певица. располагают заказчики, я предложил им Они сначала Но я их Договорились, что Валерия два концерта за 60 тысяч евро. Йося мне платил 10 Соответственно, я должен был получить 6 тысяч евро. предприятие у заказчиков государственное, деньги не перечисляли. И Иосиф, что «заказник» может предложил «Давай я сам буду вести с ними А поскольку это заказчики, и ты их взять я тебе заплачу, как обычно, 10 процентов». Я дал ему все – и филармонии, и заказчиков. А за до выезда в Горно-Алтайск объявил мне, что отменился. Ну, отменился – и Бог с ним! же мое изумление, когда спустя я открыл газету день» и увидел там о том, что Валерии в Горно-Алтайске подарили какой-то национальный костюм. Стало что «заказник» состоялся. Я и спросил: «Ну, как съездили в Горно-Алтайск?» Я даже не собирался просить у денег. хотел приколоться. В ответ начал и оскорблять. даже не знаешь, как мы в этот город! – кричал он. – Это вообще другие заказчики позвонили. Ты, к этому концерту не имеешь отношения. Ты что, мы без тебя не можем обойтись? Нас, артистов, мало, а организаторов, как собак нерезаных». Я терпел его оскорбления, но, в концов, не «А ты-то сам какой – сказал я. – Ты просто Видимо, это задело его за живое. «Ты с кем так – стал наезжать на Йося. - Как ты смеешь так называть?!» «Да тебя шоу-бизнес так называет! – сказал я. - Все что ты альфонс, что ты используешь Валерию». Он не что на это ответить, и бросил трубку. Но, как на этом не успокоился.

Узнав, что я буду в на «Золотом Йося нашел себе в лице директора «Росконцерта» Владимира и директора Баскова Неклюдова. И я приехал в Кремль, они подбежали ко мне и стали наперебой меня В частности, припомнил мне историю с частной гостиницей в Кемерово, принадлежащей его во время гастролей мы жили в ней с и Пригожиным. Мне там очень понравилось. И я делал юбилейный тур Ротару, я устроить в эту гостиницу К моему удивлению, он в довольно грубой форме мне отказал. в гостинице жить не будет, - заявил он. – Кто она такая?! Почему я её Я сначала не понял, чем была вызвана такая А потом мне объяснили, что год назад было отказано в юбилейных концертов Ротару в Кремле. я организовал от филармонии письмо который обожает И он с удовольствием ей свои апартаменты. Как я понял, не мог мне «Вы подставили нас перед губернатором! – возмущался он. – Я же вам отказал. Зачем вы стали этот вопрос в обход Его поддержал который сейчас как раз на место директора Ротару. Перебранка закончилась тем, что на меня с кулаками. Естественно, я стал отражать удары и в бить Но мне не давали это делать и Неклюдов. Когда я пытался Иосифу очередной удар, они хватали меня за руки и оттаскивали от него. им на помощь еще двое охранников Они впятером попытались затащить меня в из гримерок в чтобы там продолжить Я, как мог, отбивался. Но силы были К шум и крики привлекли журналистов. испугался и на правах организатора вывести меня из Кремля. В принципе, у меня был пропуск, и я полное право там Но, поскольку вел по-свински, и от него было ожидать чего в я уже не стал и предпочел уехать.

Михаил ФИЛИМОНОВ, Filimonka.Ru




Предыдущие новости: Алла Пугачева опять вычеркнула МакSим из участников «Песни года»
Знаменитое соло Гари Мура признали плагиатом
Сергея Стиллавина выгнали с НТВ
Пэрис Хилтон записала новый альбом
Green Day ударились в пауэр-поп
Альбом Coldplay стал лидером сетевых продаж
На концерт Элтона Джона в Барвихе уже раскуплены все билеты
Земфира из-за драки отменяет свои концерты
Иосиф Пригожин делает Валерии дорогие подарки за чужой счeт
Алла Пугачева опять вычеркнула МакSим из участников «Песни года»